воскресенье, 18 марта 2018 14:06

Разборки на "михомайдане"- новые фото и видео
11

Акция протеста в центре Киева 18 марта 2018 года

На майдане Независимости в Киеве участники акции "Движения новых сил" начали разбирать конструкции с установкой о Крыме, установленные возле Стелы Независимости.
Решение о демонтаже металлических конструкций участники акции РНС приняли спонтанно, "чтобы они не мешали проводить митинги", передает корреспондентGazeta.ua

Полиция и Нацгвардия, которые патрулируют центральную часть столицы, в ситуацию не вмешиваются и не препятствуют участникам акции.

Около 12:00 18 марта на Майдане Независимости в Киеве собрались участники акции "Движения новых сил" с требованием о новом законе о выборах и отставке президента Украины Петра Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве 1,5 тысячи активистов требуют отставку Порошенко

Активисты пришли с плакатами "Мы за новый закон о выборах", "Порошенко - это обнищание, бедность, эмиграция", также в руках людей можно увидеть зачеркнутые портреты Порошенко и Путина. После завершения акции на Европейской площади, люди планируют отправиться в дом президента в Козине.

У активистов дежурят кареты "скорой помощи", пожарная машина, несколько экипажей полиции и несколько автобусов Нацгвардии. Автобусы с правоохранителями можно увидеть и возле Октябрьского дворца.

"Движение новых сил" было создано Михеилом Саакашвили, которого депортировали из Украины.

Сейчас вы читаете новость «Разборки на "михомайдане"- новые фото и видео». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі