пятница, 02 октября 2020 10:51

Ранняя диагностика рака и лечения Covid-19: в Киеве заработала сверхсовременная клиника
12

В Киеве открыли новый корпус клиники "Оберіг", который оснащен современным оборудованием для лучевой терапии, а также ранней диагностики рака и оперативных вмешательств.

По словам мэра города Виталия Кличко, это пример успешного сотрудничества частного инвестора и городских властей.

Фото: "ТСН"

"В клинике есть оборудование для лучевой терапии, которое позволяет осуществлять точность облучения. Здесь сделали уже восьмую трансплантацию печени и собираются трансплантировать почку", - отметил мэр.

Реализация проекта позволила создать около 500 новых рабочих мест.

"Инвестор вложил в проект почти 1 млрд грн. Из них 13,6 млн грн пошли на развитие города — улучшение материально-технической базы медучреждений, ремонты отделений, закупку медицинской мебели и оборудования", - отметил глава столицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Врач "скорой" умер на глазах у пациентки

В новом корпусе клиники открыли отделение для лечения больных Covid-19 - 20 коек. Вскоре планируют обустроить еще одно такое отделение.

Отметили, что к инвестиционному конкурсу готовятся еще несколько проектов в медицинской сфере. В частности, строительство медучреждений в Печерском, Днепровском и Шевченковском районах города.

В Киеве запустили пилотный проект социального такси для перевозки детей с инвалидностью в реабилитационные центры, медицинские школы, специальные учебные заведения.

Сейчас вы читаете новость «Ранняя диагностика рака и лечения Covid-19: в Киеве заработала сверхсовременная клиника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи