четверг, 31 января 2008 07:10

Район не желает мусоросжигающего завода

29 января депутаты Деснянского райсовета приняли решение против строительства мусоросжигающего завода на Троещине.

Районные депутаты обратились в Киевраду с просьбой упразднить решение относительно возведения этого объекта около ТЭЦ-6 на ул. Пуховской. Кроме того, просят отменить решение горсовета о застройке микрорайона Водопарк. Раньше "Киевгорстрой" планировал возвести высотки по ул. Милютенко, 7 и Братиславской, 14.

На сессии присутствовали 64 депутата. 62 из них поддержали  предложение. Утром райсовет пикетировали полсотни местных. Держали несколько флагов БЮТа и Форума спасения Киева.

— Собрали больше тысячи подписей против высотки на Милютенко. Там негде строить этот дом, — говорит Виктория Ведмеденко, 60 лет, жительница микрорайона.

— Недавно узнали, что незаконно продали нашу придомовую территорию! Домам по 37 лет. Они развалятся, если рядом построить еще одно здание, — говорит Людмила Глинко, 63 года.

Деснянский — наиболее заселенный спальный район, где живут свыше 336 тыс. человек. В то же время он наименее озелененный. В случае построения на Троещине завода мусоросжигания местных ожидает то же, что и жителей Харьковского массива. Там постоянно чувствуется запах отходов и гнили.

Активисты Форума спасения Киева предлагают построить мусороперерабатывающий завод в селе Пидгирцы.

Сейчас вы читаете новость «Район не желает мусоросжигающего завода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи