пятница, 04 марта 2011 18:55

При новом руководстве в Киевском зоопарке умерло 500 животных

При новом руководстве в Киевском зоопарке умерло 500 животных

Работу временной следственной контрольной комиссии Киевсовета по проверке деятельности Киевского зоологического парка, целью которой было выяснить причины смерти животных, нужно продлить, поскольку смерти животных продолжаются.

Об этом заявил депутат Киевсовета от БЮТ, член этой комиссии Александр Бригинец.

"Комиссия была создана летом прошлого года в связи с массовой гибелью животных в зоопарке. В подготовленном отчете сказано, что комиссия прекращает свою деятельность и заканчивает проверку в связи со сменой руководства зоопарка, которое работало в период гибели животных. Но смерти животных продолжаются", - заявил Бригинец.

Депутат уверен, что смерти животных связаны не с политикой хозяйствования отдельных руководителей Киевского зоопарка, а с системной проблемой зверинца.

"Комиссии нужно направить свою деятельность на поиск этой ошибки или создать новую комиссию, которая работала бы над этим. Я как член существующей временной комиссии готов включиться в деятельность новой. Ведь животные гибнут, и мы должны знать, почему", - заявил депутат.

По его данным, с 15 октября 2010 года по 28 февраля 2011-го, уже при новом руководстве, в зоопарке умерли около 500 животных.

Напомним, ранее Контрольно-ревизионное управление в Киеве установило миллионные нарушения в Киевском зоопарке. Однако экс-директор зверинца Светлана Берзина обвинения отрицает.

Также сообщалось, что Киевский зоопарк попал в пятерку самых плохих зверинцев мира. Сомнительную славу киевский зверинец снискал из-за рекордной для мира смертности животных. В этом году здесь погибли бизон, амурский тигр, медведь, зебра, броненосец, более десятка пернатых и лошадь Пржевальского. Самой громкой потерей стал слон Бой - крупнейший из живущих в европейских зоопарках.

Сейчас вы читаете новость «При новом руководстве в Киевском зоопарке умерло 500 животных ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи