вторник, 20 октября 2020 18:41

Порошенко выступила в инновационном парке Unit City

Марина Порошенко, первый номер избирательного списка "Европейской солидарности" в Киевсовет, посетила инновационный парк Unit City. Ознакомилась с его инфраструктурой - высокотехнологичными лабораториями, учебными и офисными кластерами, пообщалась со студентами школы предпринимательства и резидентами города.

 

"Все мы хотим видеть Киев действительно современной европейской столицей. Но это невозможно без качественного образования и медицины, развитой инфраструктуры, возможности трудоустройства, реализации каждого киевлянина, - отметила Порошенко. - Unit City - это место для поддержки талантов, инноваций и современных технологий. Прекрасная площадка для развития нашей молодежи. Здесь они могут постоянно повышать уровень знаний, работать в современных условиях, с использованием новейших технологий и становиться более конкурентными на рынке, выстраивать сеть контактов, которые помогут развиваться как отдельным работникам, так и целым компаниям".

 

Кроме того, Порошенко отметила, что "такие инновационные города - это инвестиция в человеческий капитал, а значит - инвестиция в будущее страны".

"Уверена, что только совместными усилиями местной власти и ответственного бизнеса мы сделаем Киев действительно европейской столицей", - заявила она.

 

Unit City - первый в Украине инновационный парк, направленный на развитие проектов в сфере высоких технологий и креативных индустрий. А также один из крупнейших центров инноваций в Центрально-Восточной Европе, который привлекает в Украину инвесторов, партнеров и новые технологии со всего мира.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко выступила в инновационном парке Unit City». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи