четверг, 07 декабря 2017 12:05

Под Киевом построят мусороперерабатывающий завод

Под Киевом построят мусороперерабатывающий завод
Все расходы по строительству мусороперерабатывающего завода возьмет на себя американский инвестор. Фото: "vladtime.ru"

В Борисполе Киевской области американский инвестор хочет построить мусороперерабатывающий завод.

Соответствующий меморандум подписала городская власть, пишет "Delo.ua".

"Важным условием было то, что завод не будет дополнительным бременем для городского бюджета - все расходы по строительству возьмет на себя инвестор, украинской стороне нужно будет только собирать мусор", - рассказал заместитель городского головы Николай Корнийчук.

Завод сможет принимать до 100 тыс. т мусора в год. Борисполь будет предоставлять треть отходов на переработку, а еще две трети будут свозить из соседних районов - Барышевского и Березанского, а также из Киева.

Энергия, произведенная от переработки мусора, будет превращаться в электроэнергию. Также на нем смогут перерабатывать строительный мусор. Строительство завода оценивается в $20 млн, а заработать он сможет уже к 2020 году. После открытия его свалку под Борисполем закроют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мусороперерабатывающему заводу быть: французская компания определила участок для строительства

Германия выделяет Киеву €180 тыс. технической помощи на разработку технико-экономического обоснования для рекультивации мусорного полигона в Подгорцах.

Сейчас вы читаете новость «Под Киевом построят мусороперерабатывающий завод». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі