пятница, 17 ноября 2017 13:57

Под Киевом ограбили пособника олигарха Курченко

В Обуховском районе Киевской области вечером 16 ноября пятеро мужчин ограбили частный дом одного из пособников олигарха Сергея Курченко - Романа Сторожева.

Воры проникли на территорию усадьбы и ворвались в дом охраны, пишет "Обозреватель". Избили и связали 39-летнего охранника. Преступники использовали пластиковые хомуты. Также жертве нападения заклеили рот и глаза скотчем.

Автор: "Обозреватель"
  Воры проникли на территорию поместья и ворвались в дом охраны
Воры проникли на территорию поместья и ворвались в дом охраны
Носитель, на который записывалось видео с камер наружного наблюдения, преступники забрали.

На первом этаже главного корпуса, где живет бизнесмен, отжали металлопластиковое окно и проникли внутрь. Вынесли два металлических сейфа с деньгами и документы. Также оружие: самозарядный охотничий карабин "Форт 202" и травматический пистолет ПМР.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве на улице ограбили миллионера

С 2007 по 2013 год Роман Сторожев был президентом ассоциации "Газовые трейдеры Украины". Затем до декабря 2013 был заместителем председателя правления НАК "Надра Украины", а до мая 2014 года - председателем Государственной службы геологии и недр Украины.

Автор: "Обозреватель"
  Сторожев был одним из основателем "Украинской нефтегазовой компании"
Сторожев был одним из основателем "Украинской нефтегазовой компании"

Он также был одним из основателем "Украинской нефтегазовой компании", через которую олигарх Курченко импортировал газ в Украину (она официально входила в структуру ВЕТЕК).

По состоянию на сегодняшний день Сторожев - конечный бенефициар компании "Вест Газ Трейд", которая в июле 2017 получила лицензию на ведение хозяйственной деятельности по поставке природного газа.

Полиция зарегистрировала уголовное производство по статье разбой. Преступникам грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

В прошлом году в Киевской области неизвестные напали на экс-министра транспорта Иосифа Винского и ограбили его дом.

Сейчас вы читаете новость «Под Киевом ограбили пособника олигарха Курченко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи