четверг, 29 марта 2018 14:40

Огласили, когда в столице отключат отопление

Огласили, когда в столице отключат отопление
Отопление в Киеве отключат.

Отключение отопления начнется тогда, когда среднесуточная температура воздуха будет составлять + 8°С или выше в течение трех дней подряд.

Эта норма будет действовать как в жилом секторе, так и в бюджетных учреждениях, сообщил департамент жилищно-коммунальной инфраструктуре КГГА.

Отметили, что большинство городских больниц и некоторые школы имеют собственные котельные, поэтому могут самостоятельно определять конец отопительного периода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьник создал дешевый солнечный коллектор

"В целом, если температура ниже +8°С, никто не сможет отключить отопление в бюджетном учреждении даже по его заявке, ведь действуют санитарные нормы. Отключение происходит на общих основаниях", - рассказали чиновники.

В домах возможно отключение отопления по желанию. Однако для этого необходимо согласие всех жильцов дома, что на практике встречается крайне редко, отметили в мэрии.

Сообщили, когда подорожает электроэнергия для населения. Это произойдет из-за роста тарифов на распределение электроэнергии в среднем на 20%.

Сейчас вы читаете новость «Огласили, когда в столице отключат отопление». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи