понедельник, 08 января 2018 23:24

Неизвестные облили краской Российский культурный центр в Киеве и написали "Смерть России"

Неизвестные облили краской Российский культурный центр в Киеве и написали "Смерть России"
Повредили российский культурный центр. Фото: ТСН

В Киеве облили красной краской Российский центр науки и культуры.

"Это официальная государственная структура РФ, является прикрытием для враждебной Украине пропаганды, регулярно организует поездки в государство-агрессор и агитирует здесь за "русский мир"", - говорится в сообщении активистов общественной инициативы "Черный комитет", которые взяли на себя ответственность за нападение, передает ТСН.

Активисты залили вход красной краской, оставили надпись "Смерть России" и разбросали листовки с объяснением своих действий. В частности, "Черный комитет" заявляет, что не допустит существования в Украине любых российских пропагандистских организаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Любите Украину" - в донецкой маршрутке появилась патриотическая надпись

Нардепы запросили СБУ предоставить информацию по фактам деструктивной и антиукраинской деятельности российских культурных центров. Член "Блока Петра Порошенко" Ирина Фриз отметила, что связано это с информацией о закрытии Украинского культурного центра в Москве и с желанием РФ присвоить украинскую государственную собственность.

Сейчас вы читаете новость «Неизвестные облили краской Российский культурный центр в Киеве и написали "Смерть России"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі