суббота, 18 февраля 2023 21:28

"Акцию в поддержку Украины в Мюнхене пыталась сорвать "пятая колонна" Кремля" – Петр Порошенко
5

Порошенко в Мюнхене встретился с участниками мощной акции в поддержку Украины
Фото: пресс-служба партии "Европейская солидарность"
Порошенко в Мюнхене встретился с участниками мощной акции в поддержку Украины
Порошенко в Мюнхене встретился с участниками мощной акции в поддержку Украины
Порошенко в Мюнхене встретился с участниками мощной акции в поддержку Украины
Порошенко в Мюнхене встретился с участниками мощной акции в поддержку Украины

Пятый президент Украины Петр Порошенко в Мюнхене пообщался с участниками многотысячной акции в поддержку Украины, которая прошла возле гостиницы Bayerischer Hof, где проходит ежегодная конференция безопасности, сообщила пресс-служба партии "Европейская солидарность".

Акцию пытались сорвать представители пророссийской "пятой колонны", однако они получили решительное сопротивление участников акции, среди которых немало украинцев, немцев и граждан других государств Европы – рассказал журналистам Порошенко.

"Я хочу подчеркнуть, что все время, в том числе во время моего президентства, здесь украинское общество проводило митинги. И у меня всегда была возможность с ними общаться. Большинство тех, кто сегодня был на митинге, были и несколько лет назад. Но сегодня это был другой митинг, потому что на митинге присутствовало несколько тысяч украинцев украинского общества, немцев, которые пришли нас поддержать", – рассказывает Порошенко.

"И была "пятая колонна" приползшей России. И это именно то, о чем я говорю: нужно заниматься депутинизацией Европы. Они раздают деньги, они посылают этих людей и хотят продемонстрировать, что они якобы за мир, только за мир на условиях капитуляции Украины. Что якобы они за прекращение войны только без того, чтобы понесли ответственность те, кто убивали украинских женщин, детей в Буче, Гостомеле, Мариуполе, Тростянце, Чернигове, везде", – предостерегает пятый президент.

"Мы сказали – нет. И мы видели, как фантастически самоорганизованные люди. Полиция увидела, что их присутствие не нужно. Украинцы сами заткнули им прорубь", – рассказал Петр Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Артур Герасимов из Мюнхена: "Наша задача - сделать все, чтобы Украина победила как можно быстрее"

"Конечно, та эмоция, которая исходила от людей, она поражает, заряжает. Люди и деньги собирали для Вооруженных Сил и просили передать слова поддержки. Я очень благодарен каждому. Хочу воспользоваться этой возможностью, кто нас смотрит – вы крутые. Сегодня было очень-очень хорошо. Я не сомневаюсь, что на конференции вас услышали, а тот, кто не услышал, мы донесли, помогли услышать", – отметил Петр Порошенко.

Находящийся на Мюнхенской конференции по безопасности Петр Порошенко в интервью журналистам сообщил, что привез в Мюнхен предложения по новому санкционному пакету, которые презентовал во время многочисленных двусторонних встреч.

"У меня состоялись короткие встречи с участниками конференции, начиная от президента Макрона и заканчивая президентом Нииностио. С Еврокомиссарами, которые сегодня формируют наш прогресс по статусу кандидата и с министрами иностранных дел государств-членов Европейского Союза. Почему это так важно? Потому что на следующей неделе состоится Совет министров иностранных дел Европейского Союза. И мне важно было донести позицию относительно отдельного санкционного списка против российской федерации", – говорит Порошенко.

Сейчас вы читаете новость «"Акцию в поддержку Украины в Мюнхене пыталась сорвать "пятая колонна" Кремля" – Петр Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua