воскресенье, 17 декабря 2017 21:38

Нацполиция подсчитала количество сотрудников, пострадавших в столкновениях под Октябрьским дворцом

Нацполиция подсчитала количество сотрудников, пострадавших в столкновениях под Октябрьским дворцом
Более 30 полицейских пострадали во Октябрьским дворцом. Фото: РБК

Национальная полиция уточнила число пострадавших правоохранителей во время столкновений под Октябрьским дворцом в центре Киева. Речь идет о 17 полицейских и 15 бойцах Нацгвардии.

Полиция заявляет, что во время столкновений именно митингующие начали применять неизвестный газ с раздражающим действием, бросали петарды и бутылки с водой. У некоторых военнослужащих неизвестные отобрали спецсредства, сообщает Общественное.

Пострадавшие находятся в больнице с отравлением неизвестным веществом, у некоторых также диагностировали ушибы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские СМИ опубликовали фейки о захвате Октябрьского дворца

Сейчас ситуация в центре спокойная, уверяют правоохранители.

Напомним, что 17 декабря в центре Киева представители партии Саакашвили "Движение новых сил" и другие протестующие вышли на "Марш за импичмент". От Майдана они двинулись к Октябрьскому дворцу, чтобы, по словам Саакашвили, "организовать там штаб".

Под зданием дворца произошли столкновения протестующих с правоохранителями, был распылен слезоточивый газ и подорваны в толпе шумовые гранаты.

Сейчас вы читаете новость «Нацполиция подсчитала количество сотрудников, пострадавших в столкновениях под Октябрьским дворцом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі