вторник, 28 ноября 2017 19:15

Национальная криптовалюта Киевсовет направила прошение о легализации в Верховный Совет и Нацбанк

Национальная криптовалюта Киевсовет направила прошение о легализации в Верховный Совет и Нацбанк
Обращение имеет целью создание благоприятных условий для развития украинских стартапов. Фото: bravenewcoin.com

Создать национальную криптовалюту предлагает Киевсовет парламенту и Национальному банку Украины. Депутаты обратились с просьбой создать благоприятные условия для развития стартапов.

За соответствующее обращение они проголосовали 28 ноября, сообщает пресс-служба Киевсовета.

Государство имеет возможности запустить национальную криптовалюта, убеждены депутаты.

"Например, использовать все преимущества современных блокчейн технологий - это способ хранения данных или цифровой реестр транзакций, соглашений и контрактов. В Украине достаточно концепций для запуска криптовалют, а также достаточно идей по децентрализации экономической системы, которые государство могло использовать в свою пользу", - говорится в сообщении.

Обращение имеет целью создание благоприятных условий для развития украинских стартапов и привлечения в Украину иностранных, развитие IT-технологий и создание отечественной криптовалюта, добавили в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создали банкоматы для криптовалюты

"Со всеми столичными проблемами Киевсовет и КГГА удачно разобрались: все запланированные транспортные развязки, детские сады и школы построили, незаконные строительства небоскребов прекратили, все дороги, тротуары и подъезде в домах - в отличном состоянии, а хищения средств столичного бюджета прекращено . Наконец пришло время заняться главным. Киевский городской совет обратился в Верховную Раду, президента и Национального банка с просьбой создать нормативно-правовую базу для развития современных форм накопления и создание криптовалюта и запчасти стить национальную криптовалюта", - прокомментировал обращение адвокат Борис Малышев на Facebook.

Стоимость криптовалюта Bitcoin в воскресенье, 26 ноября, превысила рекордную отметку в $9 тыс. за одну монету.

Сейчас вы читаете новость «Национальная криптовалюта Киевсовет направила прошение о легализации в Верховный Совет и Нацбанк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі