четверг, 23 июля 2015 10:57

На улицы Киева вернутся эвакуаторы

На улицы Киева вернутся эвакуаторы

Принятые на прошлой неделе Радой изменения безопасности дорожного движения позволяет патрульным полицейским эвакуировать на штрафплощадки припаркованные в неположенных местах автомобили даже без присутствия водителя.

Кроме разрешения патрульным полицейским забирать автомобиль на штрафплощадку, документом внесены изменения в порядок взыскания штрафов.

Законом введена система "штрафных баллов".

"В соответствии с ней штрафные баллы является взысканием, налагаемым на гражданина за нарушение правил дорожного движения, зафиксированные в автоматическом режиме, установленные Кодексом Украины об административных правонарушениях", - говорится в законе.

Каждому водителю, ежегодно с начала года со дня получения права управления машиной, и до конца года насчитывается 150 баллов.

В случае нарушения правил дорожного движения в автоматическом режиме от общего количества баллов водителя, рассчитывается количество штрафных баллов, предусмотренных соответствующей статьей.

"В случае, когда размер взыскания в виде штрафных баллов превышает остаток баллов гражданина, штрафные баллы налагаются в соответствии с остатком независимо от размера штрафных баллов, указанных в соответствующей статье Кодекса", - говорится в сообщении.

Закон "О совершенствовании регулирования отношений в сфере безопасности дорожного движения" уже находится на подписи у президента.

Сейчас вы читаете новость «На улицы Киева вернутся эвакуаторы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи