среда, 28 октября 2020 16:52

На Пешеходном мосту неизвестные установили опасный "лежачий полицейский"
4

Вчера, 27 октября, на Пешеходном мосту, ведущем на Труханов остров столицы, на велосипедной дорожке неизвестные активисты самостоятельно установили средства успокоения движения.

Этот "лежачий полицейский" создает потенциально опасную ситуацию для движения велосипедистов и персональных электрических транспортных средств, сообщила в Facebook ОО "Киев — Велосипедный город".

Фото: ОО "Киев - Велосипедный Город"

"Как комментируют свидетели, днем на этом участке произошло столкновение велосипедиста и роллера с травмированием. После чего неизвестные без согласия балансодержателей начали устанавливать средства успокоения движения", - говорится в сообщении.

Установленные на велосипедной дорожке резиновые средства успокоения движения предназначены только для автомобилей и других моторизированных транспортных средств, поскольку:
- могут стать причиной потери равновесия и травмирования;
- скользкие при осадках;
- не имеют светоотбивающих элементов.

Именно поэтому в организации требуют демонтировать резиновые средства успокоения движения и рассмотреть другие альтернативы, предусмотренные для велосипедистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародовали рейтинг самых удобных городов для пешеходов

В столичном парке "Муромец" появилась современная дорожка для катания на велосипедах, скейтах и роликах протяженностью 600 м.

Сейчас вы читаете новость «На Пешеходном мосту неизвестные установили опасный "лежачий полицейский"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи