воскресенье, 02 сентября 2012 15:06

На Крещатике высадят 250 каштанов за 4 млн грн

На Крещатике высадят 250 каштанов за 4 млн грн
В лунках тротуаров высадят 250 каштанов "Бриоти", которые не повреждаются каштановой минирующей молью. Фото: Анатолий БАБАК

КО "Киевзеленстрой", согласно распоряжению Киевской городской государственной администрации от 22 марта 2012 года №454 "Об утверждении мероприятий по обновлению зеленой зоны г. Киева, запланированных районными в городе Киеве государственными администрациями на 2012 год", планирует в этом году выполнить работы по капитальному ремонту зеленых насаждений по ул. Крещатик.

В частности, будет проведена замена деревьев липы, которые растут в лунках тротуаров, на каштан "Бриоти" в количестве 250 шт., который не повреждается каштановой минирующей молью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве зацвели каштаны

Об этом сообщили в "Киевзеленстрое".

На выполнение работ по капитальному ремонту зеленых насаждений по ул. Крещатик указанным распоряжением предусмотрено 4 млн грн.

Кроме того, для предотвращения засоления почвы, лунки около деревьев в зимний период будут закрываться специальной пленкой, как это было испытано прошлой зимой.

Сейчас вы читаете новость «На Крещатике высадят 250 каштанов за 4 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі