среда, 11 апреля 2018 11:48

На Крещатике высадили деревья с индивидуальным поливом

Экспериментальные деревья на Крещатике в центре Киева будут иметь индивидуальный полив.

На улице устанавливают специальную капельную систему, сообщил руководитель Folk Ukraine Игорь Добруцкий, сообщает "Вечірній Київ".

"Вчера мы перешли к завершающему этапу реализации проекта Long water. Теперь в лунки экспериментальных деревьев на Крещатике, высаженных нашей общественной организацией, встроена система капельного полива", - написал Добруцкий.

В рамках программы "Выбери дерево для Крещатика" высадили 10 деревьев различных пород в возрасте 10-12 лет. Их закупила и подарила городу этнокультурная организация Folk Ukraine. Акция состоялась по инициативе коммунального объединения "Киевзеленстрой".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Возобновили экскурсии на 92-метровый смотровая площадка "Родины-матери"



На Крещатике высадили клен остролистный двух сортов, вяз, конский каштан красноцветный, дуб обыкновенный, рябину промежуточную, граб обыкновенный, платан гибридный, вишню птичью и липу. Деревья высадили в специальные декоративные тубы. Так уберегут их от соли, которой посыпают улицы зимой.

38 зон отдыха уже подготовили в Киеве к сезону пикников. Разжигать костры в других местах запрещено, сообщили в пресс-службе Киевзеленстрой. Все зоны отдыха можно посмотреть на карте.

Сейчас вы читаете новость «На Крещатике высадили деревья с индивидуальным поливом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі