пятница, 26 февраля 2021 18:48

"Мост Кличко" снова пошел трещинами
5

На пешеходно-велосипедном мосту в Киеве обнаружили очередное повреждение стекла.

Об этом в Facebook сообщил член общественного совета КГГА Сергей Бригадир.

Фото: Сергей Бригадир

По его словам, "киевляне не в состоянии отличить просто грязное и мутное стекло от треснувшего, и становятся на него". Это может завершиться трагически.

"Очередная авария "Селфи-моста" Кличко стала настолько рутинной, что секцию треснувшего стекла уже даже не огораживают и не охраняют. Общался с ребятами, которые якобы должны отвечать за правопорядок на мосту по этой проблеме, но они говорят, что приезжали коммунальщики и ставили "ленточку", но отдыхающие ее срывают и они не могут справиться с этой проблеме", - написал Бригадир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я каждое утро молюсь" - Кличко об аварийных мостах столицы

Мост открыли 25 мая 2019 года. Построен из бетона и стекла. Длина составляет почти 212 м. Стоимость моста - 275 млн грн.

Уже на следующий день на смотровой площадке нового пешеходно-велосипедного моста треснуло стекло. 27 мая его заменили.

11 июля киевляне зафиксировали трещину на пешеходном мосту - повреждение увидели на так называемой материковой части моста, прилегающей к почве. Также горожане заметили, что ослабли стальные канаты, являющиеся составной частью бортов моста.

Сейчас вы читаете новость «"Мост Кличко" снова пошел трещинами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі