воскресенье, 19 ноября 2017 20:08

"Мое тело - мое дело!" - в Киеве прошел марш трансгендеров
6

Около 50-ти участников прошли на марш.
Фото: Назарий Мазылюк
По данным организации Transgender Europe за последний год 325 человек погибли из-за трансфобии
В Украине нет официально зарегистрированных случаев убийств трансгендерных людей.
Участники акции выступили против насилия над трансгендерными людьми.
Марш был посвящен Международному дню памяти трансгендеров, который отмечают 20 ноября.

В Киеве 19 ноября около 50-ти человек прошли с лозунгами в защиту трансгендерных людей от памятника Богдану Хмельницкому к Золотым Вратам. Марш посвященный Международному дню памяти трансгендеров, который отмечают 20 ноября.

"Насилие это не только верхушка айсберга, когда кого-то убили. Насилие начинается с мелочей, когда одного человека считают менее ценным чем другого", - говорит участник акции Лина.

Следили за порядком во время марша около 30 представителей полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трансгендер родил здорового мальчика

По данным организации Transgender Europe за последний год 325 человек погибли из-за трансфобии. В Украине нет официально зарегистрированных случаев убийств трансгендерных людей.

"Можем ли мы радоваться по этому поводу? Нет, ведь у нас много трансфобного насилия, когда "правые" срывают наши акции и лекции", - говорит одна из организаторов марша Инна Ирискина.

Выразить свою позицию вышли также противники подобных акций. Около десятка человек пришли с плакатами, на которых призывами трансгендерных людей лечиться.

"Всемирная организация здравоохранения официально считает трансвестизм и транссексуальность психическим заболеванием. Такие действия как марш трансгендеров пытаются утвердить психологические заболевания как норму", - говорит противник марша Артем.

Марш закончился акцией у Золотых Ворот. Участники рассказали истории о насилии над трансгендерами и призывали людей не бояться выражать свое мнение.

Всемирный день памяти трансгендеров отмечают 20 ноября. В этот день почитают умерших от насилия трансгендерных людей.

Сейчас вы читаете новость «"Мое тело - мое дело!" - в Киеве прошел марш трансгендеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі