пятница, 01 декабря 2017 03:14

Митинг под отделением полиции - требуют освободить водителей авто с еврономерами

Митинг под отделением полиции - требуют освободить водителей авто с еврономерами
К задержанным долгое время не пускали медиков и адвоката

Вечером возле отделения Соломенского райотдела полиции Киева собрались митингующие. Люди требуют освободить водителей автомобилей с иностранной регистрацией - их задержали несколькими часами ранее.

Об этом сообщили в "112 Украина".

Водителя задержали на улице Уманского, - он якобы нарушал правила дорожного движения. Вскоре на место приехал отец задержанного. Мужчина начал снимать патрульных на видео.

Полицейским не понравилось это, они попросили остановить съемку. Как сообщают участники митинга, - патрульные применяли при этом силу. Задержанных отца и сына привезли в полицейский участок за неповиновение правоохранителям. Адвоката и медиков к ним не пускали долгое время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Крым наш!" - россияне устроили схватку с украинцами

У работников Нацполиции претензий к задержанным нет. Водители вместе с адвокатами составляют жалобу на правоохранителей. Митингующие ждут момента, когда водителей отпустят. Сообщается, что двери в отделение полиции закрыты, а на воротах висит замок.

Накануне в Одессе проводилась акция протеста против вырубки деревьев в Городском саду и застройки Летнего театра. Противостояние между горожанами и полицией закончилось слезоточивым газом и дубинками.

Сейчас вы читаете новость «Митинг под отделением полиции - требуют освободить водителей авто с еврономерами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі