среда, 22 февраля 2017 15:36

Левый берег с правым соединит двухсистемный трамвай

Киев планирует до конца мая получить техническое проекта Tram-Train.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак.

"Этот проект позволит соединить скоростным сообщением левобережные жилые массивы и административно-деловое ядро ​​города, что приведет к существенному сокращению времени транспортных поездок. По расчетам на транспортной модели, спрос на Tram-Train составляет около 240 тыс. пасс./сутки. Общая протяженность линии составит 37,2 километра, из которых 14,7 километра - инфраструктура скоростного трамвая. Остальные - инфраструктура железной дороги", - говорит Сагайдак.

Линия Tram-Train будет включать два маршрута: "Милославская" - "Северная" и "Дарница" - "Кольцевая дорога". Оба - через Дарницкий железнодорожный мост.

Мероприятия по реализации системы Tram-Train предусматривают строительство примыкания, сочетающее троещинскую линию скоростного трамвая с железной в районе станции "Троещина-2", строительство примыкания, сочетающее Борщаговскую линию скоростного трамвая с железной в районе Воздухофлотского путепровода, строительство разветвления на Березняках, которое позволит поездам, движущимся с Троещины и на Троещину, обходить станцию ​​Дарница, и строительство пересадочных платформы "Лыбидская".

Tram-Train является особой рельсовой системой с повышенными эксплуатационными характеристиками, благодаря возможности одновременной эксплуатации на трамвайной и железнодорожной инфраструктуре. Коридор "Троещина - Караваевы Дачи" определен как перспективный для развития систем массовых пассажирских перевозок, по рекомендациям консалтинговой компании ITP, в рамках совместного проекта КГГА и Всемирного Банка по разработке интегрированного плана развития транспортной инфраструктуры Киева и его пригородной зоны.

 
Сейчас вы читаете новость «Левый берег с правым соединит двухсистемный трамвай». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи