суббота, 07 апреля 2018 19:15

Коммунальный апокалипсис: в квартире киевлянки на стене выросли грибы

Коммунальный апокалипсис: в квартире киевлянки на стене выросли грибы
Хозяева обнаружили гриб на стене случайно. Фото: Алина Носова

В квартире киевлянки Алины Носовой от сырости выросли грибы на стенах.

Фото "урожая" она обнародовала в группе "Мой Отрадный" в Facebook.

Женщина живет на первом этаже дома. Гриб на стене обнаружила случайно.

"К жэковцам устала обращаться. Вечная сырость, ремонт делаем каждые полгода. Но сегодня, играя с ребенком, доставала его конструктор из-под комода и увидела такой гриб. Какой-то огород просто. В одной из комнат систематически делаю капремонт. Обрабатывали тоже уже всем, чем только можно. Ничего не помогает", - написала Носова.

В комментариях интернет-пользователи советуют женщине выводить грибы хлоркой или "Доместосом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В квартире певицы Ольги Поляковой потекла крыша

"Я тоже на первом этаже живу. Раз в полгода мою стены "белизной", "Доместосом" и крашу. Влажность из подвала", - прокомментировала Ирина Полищук.

"Сбить гипсовую шпаклевку, заштукатурить известковой штукатуркой или обшить магнезитовыми плитами. Влажность будет, плесени и грибов - нет", - посоветовал Саша Тур.

Татьяна Гайс советует приобрести осушитель воздуха.

"Живем не на первом этаже, а на последнем и уже несколько лет зимой просто все устилала плесень. Не только стены, но и вещи в шкафах. Даже в еде ее стала чувствовать. Мили еженедельно всяких спец средствами, красили перекрасили-ничего! По окнам вода течет, стены мокрые-благодать грибка ... И вот полтора месяца назад купили осушитель воздуха. Все нормально", - написала женщина.

Алина Носова отметила в комментариях, что обращалась на "горячую линию" мэрии 1551. Там пообещали выслать комиссию.

В 5-этажке на ул. Милютенко, 23 обнаружили споры 39 видов грибков. Из них семь - особенно опасны. Их называют убийцами иммунитета. Вызывают рак легких, туберкулез и астму.

Сейчас вы читаете новость «Коммунальный апокалипсис: в квартире киевлянки на стене выросли грибы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи