Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2018 18:59

Киевлянин взламывал страницы в соцсетях и требовал выкуп

Киевлянин взламывал страницы в соцсетях и требовал выкуп
Мужчина требовал 10 тыс. Грн за возвращение доступа к аккаунту. Фото: Полиция

23-летний киевлянин с помощью фишинга взламывал страницы соцсетей и требовал за доступ деньги.

"Кроме персональных страниц, он также ориентировался на профили интернет-магазинов в Instagram. Используя фейковые страницы и электронные письма, якобы от администрации Instagram, злоумышленник получал доступ к указанным страницам. После чего отправлял пострадавшим еmail-сообщения, в которых предлагал за 10 тысяч гривен разблокировать страницы", - сообщает пресс-служба НП.

В доме хакера обнаружили компьютерную технику и мобильные телефоны с различными сим-картами. Их злоумышленник использовал для регистрации фейковхй доменных имен. Также изъяли блокнот с черновыми записями, где злоумышленник записывал все операции по движению средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раскрыли хакерскую группировку, которая похищала деньги с банковских счетов

Продолжается досудебное расследование за распространение вредоносного ПО и мошенничество.

В Черниговской области задержали группу преступников, которые взламывали банкоматы. Злоумышленники оперировали уникальным программным обеспечением, заставив различные терминалы выдать им вообще шестизначную сумму.

Сейчас вы читаете новость «Киевлянин взламывал страницы в соцсетях и требовал выкуп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи