пятница, 14 августа 2020 09:28

Киевляне нарядили памятник Сковороде в честь белорусов
6

Сковороде в центре Киева связали флаг Беларуси
Фото: Albert Lores
Сковороде в центре Киева связали флаг Беларуси
Сковороде в центре Киева связали флаг Беларуси
Сковороде в центре Киева связали флаг Беларуси
Сковороде в центре Киева связали флаг Беларуси

Жители столичного Подола обернули памятник философу Григорию Сковороде в центре Киева флагом Беларуси в знак поддержки в их борьбе за демократический режим.

"Соседи сообщества "Подоляночка" и студенты Могилянки одели Сковороду в бело-красно-белый флаг в знак солидарности с белорусским народом. 7 лет назад, когда украинский народ восстал на защиту собственного достоинства, могилянцы так же одевали памятник в флаг Евросоюза", - написал активист Павел Калюк в Facebook.

Указывает, что украинцы хорошо понимают белорусов, поэтому не могут оставаться в стороне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Беларусь согласилась отпустить одного из задержанных во время протестов украинцев

"Массовые нарушения прав и свобод человека. 26 лет диктатуры. Пренебрежение всеми демократическими ценностями. Мы знаем и понимаем. И мы не можем оставаться в стороне. Мы знаем, что сейчас вы испытываете страх - за свое будущее, перед неопределенностью, перед зверством режима. Бояться - это нормально. Потому что боятся те, кто ценит и кому есть что терять. Не давайте страху победить себя. На самом деле, режим боится вас гораздо больше. Потому вы не одни: рядом с вами всегда есть люди, которым не все равно. Вы боретесь за будущее каждого и каждой из вас, будущее вашего прекрасного народа, будущее всего мира без очередного диктатора. Трымайцеся, сябры, украинцы с вами!".

Над Киевом на дроне запустили огромный бело-красный флаг в знак солидарности с протестами в Беларуси. Участники акции напомнили, что неоднократно поднимали флаги "тех, кто испытывает притеснения в своих свободах: сопровождение флагами проведения Киев Прайда, полет над Киевом флага крымскотатарского народа".

Сейчас вы читаете новость «Киевляне нарядили памятник Сковороде в честь белорусов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи