суббота, 19 сентября 2020 19:15

Киберспортивная арена появится на ВДНХ
3

Компания WePlay Esports открывает в столице киберспортивную арену WePlay Esports Arena Kyiv. Первый международный турнир запланирован в ноябре 2020 года.

Арена рассчитана для киберспортсменов разного уровня. Прогнозируют, что помещения будут использовать для других мероприятий, не связанных с видеоиграми, сообщил "Хмарочос" ссылаясь на ain.ua.

Фото: Фото: WePlay Esports Arena Kyiv (Александр Козаченко, ain.ua)

Общая площадь объекта, который разместят в 7-м павильоне ВДНХ, составляет более 1000 кв. м. На трибунах может поместиться 160 зрителей. Отдельные зоны также будут для игроков, комментаторов, аналитиков и персонала.

В строительство инвестировали несколько миллионов долларов, а сам павильон взяли в долгосрочную аренду. Руководитель и партнер WePlay Esports Юрий Лазебников рассказал, что компании пришлось построить павильон внутри павильона, чтобы полностью сохранить историческое здание.

Сейчас сложные строительные работы закончены, и начинается финальная часть наполнения арены оборудованием. По словам Лазебникова, через месяц-полтора арена будет готова показывать первые турниры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве началось "восстание роботов"

На центральном входе в Экспоцентр 16 сентября начнет работать альтернативный "Вхід до змін", с помощью которого можно будет сделать взнос на развитие комплекса.

Сейчас вы читаете новость «Киберспортивная арена появится на ВДНХ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі