пятница, 21 июня 2013 10:43

Геофизики назвали самые загрязненные районы Киева

Геофизики назвали самые загрязненные районы Киева
Фото: vkurse.ua

В Киеве в мае 2013 наиболее загрязненным районом признана Бессарабскую площадь, найменее загрязненным - Гидропарк. Об этом сообщила Центральная геофизическая обсерватория гидрометслужбы Украины.

Среди высокозагрязненных районов столицы также площадь Победы, Московская площадь, проспект Победы, Оболонский проспект и бульвар Леси Украинский. Повышенное загрязнение исследователи наблюдают на улице Скляренка, Попудренка, Довженка, Стражеско, Каунасской. Низкий уровень загрязнения зафиксирован на улице Лазо (район ДВРЗ), на территории Национального комплекса "Экспоцентр" и в районе Багриновой горы.

Уровень загрязнения воздуха в Киеве по сравнению с маем 2012 года снизился за счет снижения содержания формальдегида, фенола и диоксида азота. В апреле 2013 по сравнению с мартом текущего года индекс загрязненности атмосферного воздуха в столице увеличился на одну ступень - до "высокого".

Загрязненность атмосферного воздуха характеризуется четырьмя уровнями: низкий, повышенный, высокий и очень высокий.

Сейчас вы читаете новость «Геофизики назвали самые загрязненные районы Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи