среда, 21 сентября 2016 14:13

Евровидение в Софии Киевской может не состояться

Евровидение в Софии Киевской может не состояться

Церемония открытия песенного конкурса Евровидение-2017 может не состояться на территории Софийского собора.

Об этом Gazeta.ua заявил руководитель пресс-службы Софии Киевской Алексей Курпас.

"В Софии Киевской может происходить событие, соответствующее памятнико-охранным требованиям и требованиям заповедника. Есть ограничения по свету, звуку. Ведь достопримечательности тысячу лет. О проведении Евровидения на нашей территории - мы даже программы не видели", - заявил Курпас.

На территории Национального заповедника "София Киевская" может состояться лишь одна из процедур открытия, предположил руководитель пресс-службы Софии Киевской.

"У нас могло бы пройти торжественное вручение или представление. Но без концерта. Всего, что может повредить Софии Киевской, коллектив заповедника не допустит", - подчеркнул он.

При этом Алексей Курпас уточнил, что концерты в заповеднике проводят.

"Две недели назад проходил большой концерт с карильойоном. Это колокола. Шикарный концерт со светом. Но он был в рамках допустимых норм", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: София снова в опасности: застройщик отказывается выполнять решение Киевсовета

Напомним, церемонию открытия следующего Евровидения решили провести на территории комплекса София Киевская. На Софийской площади рядом расстелят красную дорожку для будущих участников. По бокам установят экраны, которые будут транслировать церемонию.

Сейчас вы читаете новость «Евровидение в Софии Киевской может не состояться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі