вторник, 13 февраля 2018 13:42

Элитный Porsche и две квартиры в Киеве: сколько "намолил" настоятель часовни возле Десятинной церкви

Настоятель часовни возле Десятинной церкви в Киеве Юрий Харон владеет двумя квартирами и двумя дорогими автомобилями.

Стоимость Porsche Cayenne и Volksvagen Multivan - 1-1,5 млн грн каждый, пишет bihus.info.

"Есть у меня что угодно. Это же мое личное дело. Я не спрашиваю, что у вас есть. У меня есть возможности, у меня есть друзья, у меня есть фонд. Оформлены на фонд. Люди мне помогают. Один подарил на День рождения. Ну я не купил их за церковные деньги, за свечи. Это же смешно! Едет себе и едет. Так радуйся же за это! Зависть - страшная вещь!" - пояснил настоятель.

Автомобили зарегистрированы лично на Харона, а не на его фонд, проинформировали в Госреестре.

Также он имеет 2 квартиры в Киеве. Первая, площадью более 100 м² находится на ул. Луначарского. Вторая - площадью 57 м² - расположена в Софиевской Борщаговке. Приобрел Харон ее в конце 2016 года.

Автор: "bihus.info"
  Проплату можно делать как наличными, так и безналичным способом
Проплату можно делать как наличными, так и безналичным способом

Десятинный монастырь на своем сайте выложил официальный прайс по упоминанию прихожан в молитвах. Например, пожизненное упоминание здесь стоит 500 грн. Проплату можно делать как наличными, так и безналичным способом. Отдельно здесь принимают также и пожертвования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поджог часовни возле Десятинной церкви: подозреваемым избрана мера пресечения

В апреле 2006 года церковники из Киево-Печерской лавры попросили в киевской мэрии разрешения провести большой молебен на месте Десятинной церкви. Для нужд священников был установлен временный шатер. Затем вместо палатки священники Украинской православной церкви Московского патриархата возвели часовню на Замковой горе в 2011 году. 25 января активисты радикальной организации "С14" разломали часовню. Минкульт подал в суд. Мэрия требует снести сооружение.

Сейчас вы читаете новость «Элитный Porsche и две квартиры в Киеве: сколько "намолил" настоятель часовни возле Десятинной церкви». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі