среда, 30 августа 2017 20:42

Эксперт назвал причину масштабных пробок в Киеве

Эксперт назвал причину масштабных пробок в Киеве
Основными причинами масштабных пробок в Киеве является несогласованность графика ремонта дорог. Фото: "РБК-Украина"

Основными причинами масштабных пробок в Киеве является отсутствие комплексного мониторинга транспортной ситуации городскими властями. Также несогласованность графика ремонта дорог.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил транспортный эксперт Дмитрий Беспалов.

Городские власти не мониторят комплексно ситуацию на дорогах. Это делается точечно. Ранее о плотности трафика сообщал российский сервис "Яндекс. Пробки". Но его запретили. Теперь им можно меньше доверять. Потому что через санкции в них забрали доступ к почти всем их данным. На пробки также повлияло окончания сезона отпусков и каникул.

"Киевавтодор не согласовывает с городскими властями график ремонта дорог. Могут одновременно перекрыть несколько важных улиц. На Святошино, например, в середине лета ремонтировали мост "Нивки", отрезок Кольцевой дороги и улицы Борщаговской. Только по ним можно доехать из этого микрорайона в центр. Довезти пациента живым в Центр нейрохирургии, например, шансов не было", - сказал Беспалов.

Ситуацию с пробками, по его мнению, усиливает нежелание киевлян пересаживаться на общественный транспорт и хаотическое парковки. Их никто не контролирует после того, как убрали парковщиков.

"Соблюдение правил дорожного движения никто не следит. Зато количество автомобилей возросло, в частности, с иностранными номерами", - добавил эксперт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев сковали пробки

В первый день ремонта Южного моста движение на прилегающих к нему улицах почти остановилось. Стояла ул. Михаила Бойчука, от ул. Дружбы народов до Южного моста. Автомобили двигались со скоростью 2 км / ч.

Сейчас вы читаете новость «Эксперт назвал причину масштабных пробок в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи