четверг, 15 марта 2018 12:58

Депутаты Киеврады заблокировали трибуну и отключили Кличку микрофон

Депутаты Киеврады заблокировали трибуну и отключили Кличку микрофон
Депутаты заблокировали трибуну Киеврады

Пленарное заседание Киевского городского совета не началось из-за блокирования трибуны депутатами от фракции "Свобода".

Перед началом заседания несколько депутатов от "Свободы" заблокировали трибуну с требованием предоставить слово лидеру фракции Юрию Сиротюку. Он хотел рассказать о нападении на нардепа Юрия Левченка, которое произошло 9 марта на улице Половецкой.Также расследовать этот инцидент, сообщает Укринформ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избиение нардепа Левченко квалифицировали, как хулиганство

Столичный мэр Виталий Кличко попросил депутатов занять свои места и заверил, что каждый будет иметь возможность для выступления в рамках регламента сессии. Однако депутаты выключили его микрофон и заблокировали работу сессии.

Киевсовет объявил перерыв в работе до 14:00.

9 марта во Шевченковском районе Киева на улице Половецкой во время демонтажа незаконных гаражей произошел конфликт с участием депутатов.

По данным полиции, согласно предписанию работники благоустройства проводили демонтаж гаражей, когда прибыли народный депутат Левченко и депутат Киевсовета Святослав Кутняк. Они пытались бросить бутылку с зажигательной смесью. Возникла потасовка, которую пресекли правоохранители.

В полиции сообщили, что после этого депутаты уехали. С заявлением об избиении не обращались, сообщений от врачей тоже не поступало.

Кутняк в странице в Facebook написал, что Левченко избили до потери сознания на акции против застройки в Киеве.

Оба депутата являются представителями партии "Свобода".

Сейчас вы читаете новость «Депутаты Киеврады заблокировали трибуну и отключили Кличку микрофон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua