вторник, 04 августа 2020 15:57

Центр управления полетом: как умные технологии помогают Кличко управлять мегаполисом
4

"Умные" технологии помогают мэру Киева Виталию Кличко контролировать разные сферы жизни столицы, не выходя из своего кабинета.

Видео функционирования интерактивной системы появилось на странице в Facebook главы Киева.

Кличко показал, как руководит столицей не выходя из своего кабинета
Фото: bigkyiv.com.ua

"Центр управления полетом - можно так назвать. Контроль различных сфер города: транспорт, собственность, бюджет, камеры наблюдения, медицинские учреждения. Все это можно увидеть на экране в режиме реального времени. Например, поступления и расходы из бюджета. Или как происходит электронная запись к врачам. Мы также видим мониторинг обращений на линию 15-51", - рассказал Кличко.

Каждая единица коммунального общественного транспорта и спецтехники оборудована GPS-трекерами. Благодаря им можно онлайн отслеживать, где необходимый подвижной состав находится и в каком направлении движется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто кого: обнародовали рейтинг кандидатов в мэры Киева

"Система smart city, которую Киев ввел несколько лет назад, сделала муниципальное управление более эффективным и прозрачным, а жителям города предоставила много удобных сервисов. Я убежден, что Киев должен быть технологичным, современным и комфортным городом. И мы все для этого делаем", - отметил Кличко.

К интерактивной системе подключены почти 10 тыс. камер видеонаблюдения, установленных в рамках проекта "Безопасная столица".

В Киеве поймали человека, который в ночь на 2 августа разрушил пункт въезда на Труханов остров.

Сейчас вы читаете новость «Центр управления полетом: как умные технологии помогают Кличко управлять мегаполисом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі