вторник, 13 марта 2018 11:04

Бесплатный автобус на Бровары проездил полдня

Бесплатный автобус на Бровары проездил полдня
Бесплатный автобус из Броваров в Киев выполнил три рейса, а вечером не выехал на маршрут. Фото: "Общественный автобус", Facebook

Бесплатный автобус из Броваров в Киев проездил полдня, выполнил три рейса, а вечером не выехал на маршрут.

Киевпастранс отказался выпускать транспорт, говорится в соцгруппе "Общественный автобус" в Facebook.

"Плохие новости. После удачного старта и трех рейсов утром мы получили звонок от Киевпастранса, который предоставляет нам транспортные услуги. КПТ отказывается выпускать автобус на вечерние рейсы, несмотря на договор. Мол, получили звонки "сверху", - говорится в сообщении.

Организаторы уверяют, что проект "Общественный автобус" будет продолжаться, пока общество будет поддерживать его. Сейчас они ждут официального ответа от Киевпастранса. Министр инфраструктуры Владимир Омелян написал, что поможет разобраться в ситуации.

В социальном эксперименте приняли участие 97 пассажиров, проект собрал 11 090 грн, 620 грн из них - это вклад пассажиров, 10470 грн - пожертвования броварчан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве новые цены на проезд в маршрутках шокировали людей. Реакция соцсетей

Бесплатный 100-местный автобус должен был ездить с 6:00 до 9:00 и с 17:00 до 20:00 по маршруту: метро Лесная - ул. Гагарина - ул. Независимости - ул. Короленко - ул. Киевская - метро Лесная.

Сейчас вы читаете новость «Бесплатный автобус на Бровары проездил полдня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи