понедельник, 28 сентября 2020 16:21

Балуха постепенно тренируют самостоятельно дышать

Балуха постепенно тренируют самостоятельно дышать
Его состояние здоровья стабильное. Фото: "УНИАН"

Состояние бывшего политзаключенного, крымского активиста 49-летнего Владимира Балуха, которого жестоко избили 8 сентября, стабильное и без ухудшений.

Об этом сообщила народный депутат, сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Ирина Геращенко, ссылаясь на слова врачей.

"Уже третью неделю наш Володя находится в больнице после злодейского нападения. Полного сознания еще нет. Начинают постепенно тренировать к самостоятельному дыханию", - написала Геращенко.

Депутат отметила, что Балух должен был активно заниматься выборами и быть "фронтменом партии" "Европейская солидарность" в Киевсовет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Есть обнадеживающие новости от врачей: Порошенко посетила Владимира Балуха

Балуха избили в Киеве. Его нашла прохожая в Гидропарке. У Владимира черепно-мозговая травма. Сломаны ключица и рука. Ему сделали операцию на голове и перевели в реанимацию. Состояние тяжелое. Вечером 18 сентября правоохранители сообщили, что подозреваемый в избиении задержан.

Сейчас вы читаете новость «Балуха постепенно тренируют самостоятельно дышать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи