пятница, 16 марта 2018 15:04

19 марта может быть выходным

19 марта может быть выходным
В мэрии решили ограничить въезд грузовиков в столицу из-за сложных погодных условий. Фото: "112 Украина"

В случае значительного ухудшения погодных условий Киевские городские власти будут рекомендовать объявить понедельник, 19 марта, выходным днем. Первоначально это будет касаться детсадов и школ.

Об этом заявил первый заместитель председателя горадминистрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.

Также сегодня с 19:00 и до понедельника 19 марта в мэрии решили ограничить въезд грузовиков в столицу из-за сложных погодных условий. Это позволит избежать блокировки движения на дорогах и препятствование работе снегоуборочной техники, говорится в сообщении пресс-службы.

Все профильные коммунальные службы города приведены в максимальную готовность для уборки снега.

Кроме того, городские власти обратились в Минобороны и МВД с просьбой в случае необходимости привлекать спецтехнику и личный состав к уборке автомобильных дорог, тротуаров, переходов.

Водителей призывают не парковать автомобили на обочинах дорог и в запрещенных для этого местах. Автомобили, мешающие расчищать дороги от снега, будут перемещены эвакуаторами, предупредили чиновники.

Также городские власти убедительно просит киевлян во время непогоды не пользоваться личным авто и, по возможности, отдавать предпочтение общественному транспорту, особенно для поездок в центральную часть города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Киевом затопило дорогу: машины оказались под водой, людей спасали на лодке

С вечера 16 марта, а также 17 и 19 марта в столице ожидается сильный снег, что приведет к образованию совокупного снежного покрова до 25-30 см. Ситуация осложнится из-за порывов северо-восточного ветра 15-18 м/с, метели, гололед и снижение температуры до -8° С.

Сейчас вы читаете новость «19 марта может быть выходным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі