суббота, 10 марта 2018 23:28

Спальня в двух тонах: как оригинально оформить комнату
13

Фото: remontbp.com

Для создания уютной атмосферы можно использовать всего несколько цветов. Так интерьер будет выглядеть уникальным и совершенным. Комбинирование двух цветов - это стильное, модное и интересное решение, что сделает дизайн более свежим и привлекательным.

Сначала нужно зонировать спальню, разделив ее на рабочую зону и зону для отдыха.

Подбор цветовой гаммы касается не только обоев, но и мебели и декоре. Если комната очень маленькая, то лучше не использовать комбинацию двух цветов или же комбинировать светлые, пастельные тона.

В большой комнате все гораздо проще, ведь здесь нет никаких ограничений. В такой спальне можно декорировать стены, зонировать пространство и применять комбинированные обои двух любых цветов. При комбинировании обоев важно учитывать то, каким будет распределение стены, вертикальным или горизонтальным. В зависимости от этого комнату можно визуально расширить, поднять или опустить потолка.

Если комната небольшая, то лучше отказаться от больших или контрастных рисунков, здесь нужно будет применять маленький узор, лучше всего, чтобы это были светлые тона.

Освещение влияет на визуальное восприятие комнаты. Естественное делает комнату более просторной и светлой, а вот с помощью искусственного света можно зонировать пространство, расставлять правильные акценты. Если в спальной комнате достаточно света, то можно сделать интерьер в пастельных или холодных тонах.

Выбранные цвета обоев должны друг друга дополнять, а не противоречить. Например, коричневый цвет лучше сочетать с бежевым, а голубой с серым. Если выбран белый цвет, то лучше сочетать с ним персиковый, песочный или красный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как оригинально украсить потолок обоями

Если разделить пространство спальной комнаты горизонтально, используя при этом темный и светлый цвета, то можно визуально увеличить габариты комнаты. При этом нужно учитывать одно главное правило - светлый цвет должен располагаться сверху, а темный - внизу.

Всего есть два варианта комбинации оттенков и цветов: сложный и простой. В первом случае объединяют два цвета разных цветов, которые будут друг другу противостоять, но в то же время дополнят друг друга. Во втором варианте с простым типом комбинации подбирают два оттенка, относящихся к одному цвету. Такой вариант позволит смягчить восприятие, сделать комнату уютной для пребывания в ней хозяина жилья.

Сейчас вы читаете новость «Спальня в двух тонах: как оригинально оформить комнату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі