вторник, 26 мая 2020 02:28

Современная гостиная: как стильно сочетать цвета в интерьере
11

Фото: 5dom.com.ua

Независимо от количества комнат в квартире, центром всегда остается гостиная. Сочетание цветов в интерьере гостиной влияет на атмосферу в целом, определяет настроение и даже в какой-то степени отражает характер владельцев.

Чтобы наполнить зал яркими красками, порой совсем не обязательно делать ремонт - новая обивка дивана, другие шторы или пара картин разнообразят привычное оформление. Сделают его более уютным и интересным.

Одним из базовых есть правило трех цветов, согласно которому, в одной комнате можно применять не более трех оттенков хроматических. Что касается их комбинирования, то для этой цели очень полезно использовать цветовой круг и программы-генераторы палитры изображения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали самые модные обои, которые увеличивают размер комнаты

Нейтральная гамма - оптимальный вариант для спокойного дизайна. Ахроматические тона уместны практически в любых цветовых комбинациях, но максимально сдержанно они выглядят без радужных вкраплений. Чтобы при этом интерьер не казался офисным, стоит поиграть с текстурами, добавить больше текстиля, декоративных элементов, зеркал.

Серый во всех вариациях - идеальная основа, чтобы экспериментировать с цветами. Это прекрасный фон для ярких, так и приглушенных композиций.

Максимально привлекательные комбинации серого выходят с красным, салатовым, желтым, бирюзовым. А вот рыжевато-коричневые осенние краски в этом тандеме немного теряются.

Любой самый невзрачный интерьер можно украсить яркими элементами. Они могут быть не только малыми но и например, диваном. Такой предмет любого помещения должен быть не только удобным, с особым стильным дизайном. Но, что не менее важно, он должен соответствовать общей цветовой гамме интерьера.

Вместо того, чтобы выбрать серый или бежевый практический диван в гостиную, отдайте предпочтение смелым яркой палитре. Такой диван станет центром комнаты и никогда не выйдет из моды.

Сейчас вы читаете новость «Современная гостиная: как стильно сочетать цвета в интерьере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі