среда, 17 июля 2019 23:29

Сказочные ворота: 20 вариантов оригинально украсить двор
22

Фото: home-ideas.com.ua

К производству ворот есть особые требования, касающиеся прочности, пропускной способности, используемые и систем безопасности.

Благодаря огромному количеству доступных материалов, варианты исполнения ворот и калиток могут быть самыми разными: кованые, металлические, из дерева, из фигурной вырезкой, одно или двустворчатые.

Чтобы лучше представить, как такие конструкции впишутся в экстерьер вашего участка, предлагаем ознакомиться с фотогалереей. В ней собраны фотографии ворот и калиток самых разных типов, оформление и конфигураций.

Трендом этого года является откатные ворота. Они могут быть механическими, открывающиеся вручную или с автоматическим открытием с пульта. Они экономят внутренние и внешние пространство, однако для них требуется боковое пространство вдоль забора.

Поэтому распашные ворота отошли на второй план.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Веранда по-богатому: как оригинально обустроить дом

В голландском городе Утрехт украсили автобусные остановки. Там на 316 крышах обустроили своеобразные газоны.

В Нидерландах 358 видов пчел, большая часть которых находятся под угрозой исчезновения. Для борьбы с этим превратили автобусные остановки в безопасные для пчел места с растениями.

Сейчас вы читаете новость «Сказочные ворота: 20 вариантов оригинально украсить двор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи