пятница, 15 декабря 2017 13:23

Преимущества строительства домов по каркасной технологии

Преимущества строительства домов по каркасной технологии
Каркасный дом реально построить всего за 2-3 месяца, если этим занимаются профессионалы. Фото: SebWeo.com

У каждого типа домов и выбранных для его строительства материалов есть свои сторонники. Кто-то верит, что лучшее жилье может быть возведено только из кирпича или бруса, другие уверены в плюсах монолитного или панельного строительства. Все больше приверженцев появляется у каркасной технологии, которая выгодно отличается от других подходов сразу несколькими ключевыми моментами.

Сразу хочется отметить, что долговечность, комфорт, надежность любой постройки зависит не только от выбранной технологии и качества материалов, но и тех специалистов, которые будут заняты в непосредственном проектировании и строительстве. Поэтому, в независимости от того, приверженцем какого подхода в строительстве частных домов являетесь вы, рекомендуем обращаться в те компании, которые успели себя зарекомендовать, нанять настоящих профессионалов в штат, "обрасти" положительными отзывами.

А теперь поговорим о том, какими плюсами обладает хорошо спроектированный и построенный каркасный дом.

Первый и самый очевидный плюс – это стоимость. Именно цена недвижимости зачастую становится определяющим фактором для будущего владельца дома, и в случае с каркасной технологией она очень привлекательна.

Второй плюс – это сроки строительства. Помните, что многие материалы не только подразумевают длительные работы, но и усаживаются со временем. Все это делает затруднительным или даже невозможным жилье в новом доме в течение нескольких сезонов. Каркасный дом реально построить всего за 2-3 месяца, если этим занимаются профессионалы.

Третий фактор тоже важный. Это эксплуатационные качества постройки и энергоэффективность. Каркасная технология позволяет создавать любые планировки, а также экономить на обогреве здания в будущем. Другими словами, если все сделано правильно, то жить в таком доме безопасно, уютно и выгодно.

Стоит также отметить, что каркасная технология не накладывает таких строгих ограничений на рельеф местности и сезон постройки. Определенная независимость технологии от этих факторов позволяет возводить каркасные загородные дома практически везде и всегда. То, что у каркасного дома облегченный фундамент, тоже становится определенным плюсом.

Напомним, что преимущества каркасного строительства станут доступны только в том случае, если дом построен профессионалами, гарантирующими высокое качество и безопасность. В случае с загородными домами, в том числе каркасными, особое внимание следует уделить грамотному проектированию с учетом индивидуальных факторов.

Сейчас вы читаете новость «Преимущества строительства домов по каркасной технологии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи