воскресенье, 18 февраля 2018 23:28

Определили самую модную плитку 2018 года
8

Фото: apinfectologia.org

В начале февраля в Валенсии прошла выставка Cevisama 2018, где крупнейшие испанские компании показали свои новые коллекции плитки.

В этом году в тренде будут десятки оттенков песочного, серого и белого. Большое количество декора практически сошли на нет - модная плитка, даже если декорирована, выглядит сдержанно, лаконично.

Модными будут крупноформатные плиты с размерами - 80х180, 120х120, 120х260. Они упрощают транспортировку в дом.

Большой размер позволяет закрыть стену или пол парой-тройкой плит с минимумом швов, которые практически не видно. Такая монолитность хорошо работает в имитации натурального мрамора, когда прожилки переходят друг друга без заметных швов.

Имитация мрамора пользуется немалым спросом. Нанесение рисунка на керамогранит вышло на такой технологический уровень, когда расположение прожилок, Декабрь оттенков и глубину тона можно варьировать не хуже самой природы. В этом году в моде черый и белый варианты "камня".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 оригинальных способов спрятать батареи в комнате

Поверхность плиток становится интереснее тактильно, играя тенями и объемами, на плитках появляются выступления и плетенки, провалы и неровности.

Геометрия не выходит из моды.

Потертые края, облупленное дерево, неровные поверхности уместны в дизайне 2018 Плитка с кракелюр или поверхность с потертой от времени краской - это атмосферное мотив дома, в котором словно прожили несколько поколений семьи, явно задержится в тренде.

Сейчас вы читаете новость «Определили самую модную плитку 2018 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі