вторник, 20 марта 2018 09:02

Нужна ли вытяжка на кухню: разновидности и преимущества

Нужна ли вытяжка на кухню: разновидности и преимущества
Как избавиться посторонних ароматов на кухне? Необходимо установить кухонную вытяжку

Кухня — это место, где создают кулинарные шедевры. Но в процессе готовки появляются неприятные запахи гари и жира, которые имеют свойство впитываться в одежду. Как избавиться от посторонних ароматов на кухне?

Ответ прост — необходимо установить кухонную вытяжку. Это специальное блочное устройство, которое одновременно выполняет несколько функций — защищает мебель, стены, потолок и текстиль на кухне от появления жирового налета и копоти, а также очищает воздух от дыма и неприятных запахов, образующихся в процессе готовки.

Специалисты отмечают, что во время готовки воздух на кухне становится самым грязным и "тяжелым" в доме, поэтому установка вытяжки на кухню — выбор тех, кто стремится к созданию здоровой атмосферы и комфортного микроклимата в доме.

Современные производители предлагают множество моделей вытяжек для кухни, отличающихся друг от друга принципом работы, габаритами и конструкцией. В зависимости от способа установки различают следующие виды:

● Подвесные — отличаются доступной стоимостью, лаконичным дизайном и компактным размером. Такие вытяжки устанавливают непосредственно над варочной поверхностью под кухонный шкаф или крепят к стене. В зависимости от положения существуют горизонтальные и вертикальные модели.

● Купольные (традиционные) — наиболее распространенный тип вытяжек. Представляют собой конструкцию из зонта и трубы. Выделяются превосходной производительностью. Благодаря оригинальному дизайну украшают интерьер кухни.

● Встраиваемые — устройства встраиваются в шкаф или специальный декоративный купол. Такие модели рекомендуется использовать в небольших квартирах. Кроме стационарных встраиваемых существуют выдвижные вытяжки, которые можно увеличить до размера плиты за счет выдвижной панели.

● Островные — монтируются к потолку над островной рабочей зоной. Модели отличаются практичностью и привлекательным внешним видом.

Выбирая вытяжку для кухни, также опирайтесь на главные функциональные особенности приборов: мощность, режимы работы, тип управления.

Сейчас вы читаете новость «Нужна ли вытяжка на кухню: разновидности и преимущества». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі