вторник, 12 декабря 2017 02:24

Новый год-2018: как встретить по фэншую

По китайскому календарю Новый 2018-й год - Желтого Земляного Собаки. Чтобы покровитель нового года был доброжелательным, важно правильно обустроить квартиру, накрыть стол и одеться.

Каких правил фэншуй следует придерживаться написали на 24tv.ua.

Автор: фото: ocdn.eu
  По китайскому календарю Новый 2018-й год - Желтого Земляного Собаки
По китайскому календарю Новый 2018-й год - Желтого Земляного Собаки

Интерьер
Согласно китайскому учению, если правильно расположить предметы в комнате, можно сосредоточить положительную энергию Вселенной, которая поможет жителям квартиры весь год быть "на коне".
Елку надо устанавливать в зависимости от того, что хочется "прокачать" в следующем году: семейное благополучие, деньги, здоровье и тому подобное. Для этого нарисуйте комнату на листочке и отметьте стороны света: южная, западная, северная, восточная - а потом:
- карьеристам стоит обратить внимание на северную часть.
- северо-восточная - улучшает умственную деятельность, поможет приобрести мудрости в новом году.
- восточный сектор - взаимопонимание в семье.
- юго-восточная часть комнаты отвечает за состояние семьи. Поэтому если вам не хватает денег, разместите елку именно там.
- за славу и признание соответствует южная сторона.
- юго-западный сектор поможет наладить отношения в браке.
- запад отвечает за пополнение семьи новыми членами.
- северо-западная часть помещения - для ценителей путешествий.
- за здоровье всегда соответствует центр помещения.
Определитесь, что будет в приоритете для вас в следующем году, и расположите именно в той части помещения елку. Китайцы также советуют расставить в доме фигурки тотемного животного-покровителя Нового года 2018. Поскольку собака считается очень семейной животным, то в квартире должно быть максимально уютно.

Автор: фото: st.gde-fon.com
  Елку стоит украшать всей семьей. Очень важно, чтобы члены семьи не ссорились во время этого занятия
Елку стоит украшать всей семьей. Очень важно, чтобы члены семьи не ссорились во время этого занятия

Декор елки
Елку стоит украшать всей семьей. Очень важно, чтобы члены семьи не ссорились во время этого занятия.
Следует избегать яркого красного цвета. Лучше отдать приоритет всем оттенкам желтого.
Собака - животное веселое, поэтому можно позволить что угодно в украшении новогодней красавицы - даже повесить галстуки, носки и перчатки.
Но важно также использование в декоре елки предметы-символы:
- мешочки с кофейными зернами символизировать семейное благополучие в Новом году Собаки.
- колокольчики с синими и зелеными бантиками - зовут успех в дом.
- корзины с искусственными цветами дадут сигнал Вселенной к увеличению материального достатка семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что поможет создать новогоднее настроение: советы психолога

Новогодний стол
По фэншуй стол желательно расположить так, чтобы его можно было свободно обойти со всех сторон, и ни в коем случае не напротив туалета. Нежелательно также его ставить в угол. В идеале, стол должен быть круглым.
Стол обязательно надо застелить скатертью, в этом году - желтого или золотого цвета. В крайнем случае - цвета слоновой кости, но тогда китайцы советуют приобрести желтые или коричневые салфетки, желательно без лишних узоров. Посуда тоже должен быть простой, однотонной, без лишних узоров и цветочков.
В центре стола должна стоять большая белая свеча, украшенная елочными ветками, или золотистыми лентами. Во время праздничного ужина ее нужно зажечь.
Среди блюд желательно, чтобы были мясные, ведь это любимая еда собак. Но в целом стол должен быть максимально простым, без изысканных рецептов, над которыми надо провозиться целый день.
По китайским традициям с блюд является обязательным цзяоцзы - они подобны украинским пельменям, только треугольной формы. По правилам, их надо лепить накануне всей семьей. Их подают с чесночным или соевым соусами.

Автор: фото: ravennanotizie.it
  По фэншую стол желательно расположить так, чтобы его можно было свободно обойти со всех сторон
По фэншую стол желательно расположить так, чтобы его можно было свободно обойти со всех сторон

Одежда и макияж
В праздничной одежде должен преобладать желтый, песочный, золотой и коричневый цвета. Именно они у китайцев ассоциируются с плодовитостью и благосостоянием, не зря же 2018-й - год Желтого Земляного Собаки. Стихия Земли свидетельствует о том, что улучшение материального благосостояния станет основной тенденцией в новом году. А желтый ассоциируется с жизненными силами, оптимизмом и оригинальностью.
Считается, что цветом одежды можно намекнуть Вселенной, что больше всего хотите улучшить в Новом 2018 году.
Одежда в желтых тонах говорит о желании владельца зарабатывать еще больше. Коричневый намекнет, что тотемной-собаке стоит обратить внимание на внутреннее состояние в семье. Возможно, у вас много ссор, тогда она постарается сплотить семью. Оранжевый отвечает за здоровье.
Людям, которые родились в год Собаки, желательно одеться в зеленый цвет, чтобы было счастье.
Категорически запрещается одежду с тигровыми и леопардовыми принтами, а также изображения кошек.
Аксессуары желательно выбрать из натуральных драгоценных металлов и камней. Лучше всего - изделия из золота. Для макияжа и маникюра - лучше мягкие пастельные тона.

Перевернутые елки стали модной новинкой этого года. Ранее их так ставили, чтобы защитить от детей или животных, а сейчас они атаковали гостиницы и крупные торговые центры.

Мода на сезонные украшения и елочные игрушки меняется год от года. Елки этой зимой должны размещаться не на полу, а на потолке.

Сейчас вы читаете новость «Новый год-2018: как встретить по фэншую». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи