вторник, 23 января 2018 15:48

Как выбрать шуруповерт для домашних работ?

Как выбрать шуруповерт для домашних работ?
Полезные советы, как правильно выбрать шуруповерт для домашнего использования. Фото: Hotline

Практически ежедневно на полках специализированных магазинов появляются новые товары. Не исключение и инструменты, которые постоянно усовершенствуются, и проследить за всеми новинками попросту невозможно. Что делать, если срочно понадобился шуруповерт, а выбрать так сразу не получается? Как вариант – нужно ознакомиться с материалом, который мы изложим ниже.

Цена

Пожалуй, определяющий параметр при выборе инструмента домашнего класса. Однако, учитывая конкуренцию на этом рынке, мы позволим себе заметить, что за одинаковую стоимость можно взять как и качественный шуруповерт, так и жалкую китайскую или иную подделку, которая не прослужит и нескольких дней.

Идеально при выборе оптимального шуруповерта воспользоваться услугой сервиса сравнения цен, чтобы наверняка не переплачивать. Кроме того, на подобных проектах собраны самые выгодные предложения только от проверенных продавцов. Соответственно, вы точно приобретете сертифицированный и надежный инструмент.

Питание

В шуруповертах, как правило, используется два типа электропитания – от съемного аккумулятора или от сети. Естественно, многие предпочитают мобильный вариант – от аккумулятора. Кажется, что подобный инструмент удобнее – не нужно протягивать шнур, ограничивающий передвижение. С другой стороны, коль нам нужен не профессиональный, а бытовой шуруповерт, то и необходимости в аккумуляторе как таковой нет – длины шнура должно хватить для работы в комнате.

Съемные же аккумуляторы необходимо довольно часто заряжать, они не столь долговечны, а еще съемная часть имеет лишние контакты, которые со временем окисляться и начнут барахлить.

Мощность

Естественно, мощность влияет на стоимость инструмента. Однако, погнавшись за дешевизной, многие по ошибке приобретают инструмент классом ниже – фактически, электрическую отвертку, которая не справится с мало-мальски серьезным объемом работ.

Мощный же шуруповерт при наличии различных насадок может выполнять роль полноценной мини-дрели и строительного миксера.

Сейчас вы читаете новость «Как выбрать шуруповерт для домашних работ?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі