четверг, 30 ноября 2017 10:33

Как правильно разместить технику на кухне

На кухне часто не хватает место не из-за недостаток квадратных метров, а через неправильный выбор техники при покупке.

Автор: edinstvennaya.ua
  Тесная кухня: как правильно разместить технику
Тесная кухня: как правильно разместить технику

Дизайнеры студии интерьера Zooi Павел Войтов и Максим Дощинский рассказали, как правильно распланировать небольшую кухню и органично вписать туда технику. Это нужно сделать грамотно и по всем законам дизайна.

Где расположить посудомойку

Если кухня небольшая по размерам, нужно выбрать встроенную и узкую модель посудомойку. Ее лучше размещать близко от раковины и у шкафчика, где хранится сухую посуду.

Куда поставить холодильник на кухне

Холодильник можно и не размещать в одном из углов кухни, а например, "зашить" в кухонный гарнитур или "спрятать" в нишу. Если у него яркий дизайн, то пусть стоит в центре кухни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как дешево обновить интерьер кухни

Где найти место для духовки

В современной кухне духовой шкаф часто размещают отдельно от варочной поверхности, а у микроволновки. По правилам, она должна быть над шкафом, на уровне глаз.

Духовой шкаф, как правило, "прячут" в пенал. Обязательно нужно учесть рост хозяев, прежде чем встраивать технику в мебель.

Где повесить вытяжку

Если это встроенная вытяжка, то ее нужно размещать примерно 60 см от рабочей поверхности. Если же она не встроена то ее устанавливают на 70-80 см.

Сейчас вы читаете новость «Как правильно разместить технику на кухне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи