вторник, 06 марта 2018 05:28

Как интерьер влияет на лишний вес

Автор: vsyaanimaciya.ru
  Обнаружили как влияет на вес человека окружающий интерьер
Обнаружили как влияет на вес человека окружающий интерьер

Ученые Калифорнийского университета из США провели исследование о том, как влияет на вес человека окружающий интерьер. Оказалось, что психологическое влияние помещения, где живешь, играет важную роль на настроение. Когда человек одинок или плохо себя чувствует, то пытается уничтожить стресс с помощью еды и набирает лишний вес.

Открытые шторы

Ученые узнали, что в темном помещении человек может не сдержать себя и получить переедание. Дело в том, что в темноте человек расслабляется и не стесняется побаловать себя лишним кусочком вкусной еды. Плюс ко всему из-за нехватки света снижается выработка организмом витамина D и повышается уровень грелина - гормона голода. Поэтому желательно хорошо освещать помещение, выбирать жилье с большими окнами, открывать шторы.

Автор: west.ru
  Лучше пользоваться маленькой посудой
Лучше пользоваться маленькой посудой

Светлые стены

Цвет также влияет на человеческий организм. Поэтому стены в ресторанах не случайно красят в яркие оттенки: оранжевые, ярко-желтые и даже красные - по мнению психологов и диетологов эти цвета входят в число тех, которые возбуждают аппетит. Оказывается, теплые оттенки делают пищу более аппетитной, в то время как светлая, пастельная палитра - голубой, сиреневый, бежевый, розовый цвета - утоляют голод. Поэтому для кухни лучше выбирать холодные тона.

Убрать зеркала

Психологи рекомендуют убрать зеркальные поверхности подальше. Во время тренировок количество времени, которое тратят перед зеркалом, в несколько раз меньше. Также ученые рекомендуют включать любимую музыку и танцевать, заниматься физкультурой. Это уменьшит вес и добавит хорошего настроения.

Автор: twitter.com
  Зеркала лучше убрать из комнат
Зеркала лучше убрать из комнат

На кухне должно быть часы

Диетологи рекомендуют кушать спокойно и не спешить. Дело в том, что те, кто ест пищу очень быстро, набирают в среднем на 70 ккал больше. Чтобы контролировать процесс - желательно всегда иметь перед глазами время. Помни, что обед должен длиться минимум 20-30 минут. Также радио и музыкальная система на кухне поможет правильно настроиться.

Правильные тарелки

Цвет, форма и размер посуды также могут влиять на процесс похудения. В ярких тарелках еда выглядит более аппетитной, чем в белых. Плюс ко всему, на тарелки большого размера хочется положить еды больше, поэтому лучше выбирать посуду небольших размеров.

Размещение еды в холодильнике

Положите фрукты, овощи, сыр, йогурт и другие полезные низкокалорийные продукты на полки в холодильнике на уровне ваших глаз. Шоколадки и чипсы лучше засунуть подальше в шкафчики. Тарелку с печеньем тоже лучше убрать со стола.

Автор: vsyaanimaciya.ru
  Еду в холодильнике нужно правильно разложить
Еду в холодильнике нужно правильно разложить

Создать особый аромат

Ароматы помогают бороться с лишним весом. Жасмин вызывает приток адреналина и повышает желание к танцам и спорту. Лаванда улучшает сон, тем более бессонница способствует ожирению. А свечи с ароматом зеленого яблока или мяты снижают аппетит. Запах цитрусовых дает хорошее настроение, но повышает аппетит. Если же к блюдам добавить потребление мандарин или апельсин, то эти фрукты помогут сжечь лишние калории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Практические идеи для маленькой кухни в 2018 году.

Зонировать удобно не только большие комнаты, но и малые. Пригодятся не только цветовые решения, но и универсальные шторы. Они не только закроют спальное или рабочее место от посторонних глаз, а еще и создадут стильную атмосферу. Зонирование шторами может быть не только функциональным, но и для украшения. Их легко вешать, занимают мало места и стоят дешевле, чем стенку поставить.

Сейчас вы читаете новость «Как интерьер влияет на лишний вес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи