четверг, 29 марта 2018 05:28

Дизайнеры показали, как должна выглядеть комфортная спальня
5

Разместите обои, чтобы создать акцент для легкого обновления спальни
Фото: homester.com.ua
Поставьте возле кровати столы вместо тумбочек с интересными скульптурами
Дизайнеры рекомендуют создать собственную спинку кровати
Темные стены создают определенный уют и привлекательные чувства
Специалисты по интерьеру рекомендуют возле кровати ставить мягкие кресла

Дизайнеры сообщили идеи для спальни, которые сделают сон комфортным и внесут детали нового в привычный интерьер квартиры или дома.

Добавить обои

Разместите обои, чтобы создать акцент для легкого обновления спальни. Выберите только одну стену, чтобы стала фокусом для вашей комнаты. Чаще всего - это стена за кроватью. С цветами можно смело экспериментировать.

Окружить кровать

Поставьте возле кровати столы вместо тумбочек с интересными скульптурами. Не забудьте позаботиться о свете и добавьте несколько декоративных ламп. При выборе боковых столов выбирайте их высотой на уровне матраса - так они не будут выглядеть слишком маленькими.

Измените спинку кровати

Дизайнеры рекомендуют создать собственную спинку кровати, сделав ее мягкой или твердой.
Темная окрашенная обработка дерева дает визуальный акцент и связывает плоскости. Специалисты рекомендуют для определения минимальной высоты спинки кровати поднимать подушки и зафиксировать на 20 см выше этой отметки.

Создайте уютный уголок

Специалисты по интерьеру рекомендуют возле кровати ставить мягкие кресла. Это уменьшает остроту угла комнаты, также можно поставить небольшой стол, произведения искусства и оттоманку, если позволяет площадь комнаты. Таким образом будет место для отдыха и комфортное место для сна.

Покрасьте стену в темный цвет

Этот вариант рекомендуют для смельчаков, которые могут изменить спальню кардинально. Темные стены создают определенный уют и привлекательность. Но нужно держать баланс цветов - если стены будут темными, то пол и потолок должны быть светлыми. Можно добавить несколько акцентов того же цвета на кровать в виде подушек или накидки аналогичного цвета.

Если не хватает фантазии, используйте идеи в лучших комнатах дорогих отелей. Ведь их разрабатывают одни из лучших дизайнеров мира. Пара удобных стульев в конце кровати добавят комфорта и обеспечат спокойное прочтение любимой книги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как подобрать шторы для спальни.

Для создания уютной атмосферы можно использовать всего несколько цветов. Так интерьер будет выглядеть уникальным и совершенным. Комбинирование двух цветов - это стильное, модное и интересное решение, которое сделает дизайн более свежим и привлекательным. Сначала нужно зонировать спальню, разделив ее на рабочую зону и зону для отдыха.

Сейчас вы читаете новость «Дизайнеры показали, как должна выглядеть комфортная спальня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі