воскресенье, 21 января 2018 23:28

Белорусская семья построила удобный дом на 16 "квадратов"
14

Крошечный дом для всей семьи: интересная планировка пространства
Фото: realt.onliner.by
Крошечный дом для всей семьи: интересная планировка пространства
Крошечный дом для всей семьи: интересная планировка пространства
Крошечный дом для всей семьи: интересная планировка пространства
Крошечный дом для всей семьи: интересная планировка пространства

Белорусская семья построила под Минском дом площадью 16 квадратных метров - с ванной, кухней, гостиной, спальней и балконом. Они сделали это, чтобы сэкономить.

"Мы жили на съемной квартире в Сухарева и отдавали 350 долларов в месяц плюс платили" коммуналку ". Подумалось, почему бы не построить компактный домик и экономить ежемесячно до 500 долларов.

Жить в этом доме можно круглый год: здесь есть баллон с газом и электричество, а стены, пол и кровля утеплены минеральной ватой.

Материалы обошлись в 4600 долларов. За основу они взяли проект немецкого архитектора, который спланировал микродим для одного студента. Площадь немецкого дома - 3 на 3 метра, а здесь - 4 на 4 метра.

"Каркас изготовлен из остатков древесины для основного здания. Шкаф для одежды, кровать, полки и двери - все сделано своими руками. Окна вообще дешево обошлись: купили стеклопакеты, а деревянные рамы сделали сами. Ламинат нашел в конфискат по цене на 70% дешевле, чем в магазине. Партия была небольшая, ее никто не брал, а мне в самый раз. Строительные заказывал в интернете: сравнивал цены и находил дешевле. На рынках, как ни странно, все оказалось гораздо дороже. Кухню не покупали, привезли нашу со съемной квартиры ", - говорит хозяин дома Виктор.

Высота потолка - 3,8 метра, так что в домике получилось вместить четыре уровня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оформление небольшой спальни: как визуально расширить пространство

С порога открывается маленькую прихожую, ступенькой вниз - гостиная, а на две ступеньки вверх - кухня. Под потолком жители спят, а под кухней находится кладовая высотой в метр.

Там же, под кухней, уместились бойлер и крошечная стиральная машина. Есть душ.

Наверху - двуспальная кровать размером 1,4 на 2 метра и что-то вроде кабинета. Платформа над душем и туалетом служит письменным столом: сидя на кровати, можно работать за компьютером.

Осенью семья надеется переехать в новый просторный дом - на мониторе Виктора открытый эскиз интерьера. До начала строительства человек целый год изучал современную архитектуру и интересовался, как живут шведы, японцы, немцы. В доме будут окна от пола до потолка, а сыну достанется две комнаты: спальня и игровая. Перейти из одной в другую можно будет по натянутой батутными сетке.

Сейчас вы читаете новость «Белорусская семья построила удобный дом на 16 "квадратов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи