понедельник, 15 января 2018 11:15

7 особенностей американского дизайна кухни
16

Дерево - это самый популярный материал на американской кухни
Фото: kitchendecorium.ru
Дерево - это самый популярный материал на американской кухни
Дерево - это самый популярный материал на американской кухни
Дерево - это самый популярный материал на американской кухни
Дерево - это самый популярный материал на американской кухни

В основе американского интерьера лежит стремление к большей практичности и меньше претенциозности.

1. Вся мебель и техника выстраиваются по периметру помещения Г, П или С-образно, а в центре располагается остров или обеденная группа. Это позволяет максимально разгрузить пространство для свободного перемещения и разместить мойку, холодильник и плиту по принципу "рабочего треугольника".

2. Редкая американская кухня идет без острова в центре. Это многофункциональный рабочий стол, оснащенный множеством полок для хранения, а также плитой, мойкой и виновной шкафом.

Проходы вокруг острова должны составлять не менее 90 см, в идеале - 120 см, но не более. Поэтому его нельзя поставить на маленькой кухне. Чтобы сделать его мобильным, прикручивают колесики.

3. Размещение раковины в окна очень удобно. Естественный свет хорошо освещает зону мойки.

4. Дерево - это самый популярный материал на американской кухни. Кроме мебели, делают деревянными балки, панели для отделки стен и пол.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 модных тенденций оформления кухни

5. Американская кухня имеет множество всевозможных шкафов и полок, а гарнитур в ней выстраивается до самого потолка. Американцы используют отдельные шкафы для хранения тарелок и чашек, разнообразной утвари, праздничного сервиза, текстиля, кулинарных книг и мелкой бытовой техники.

Открытые полки "облегчают" интерьер, но затрудняют уборку.

6. Характерная особенность американской кухни - объединение ее со столовой или гостиной. Этот прием увеличивает пространство, но и запахи проникают запахов из кухни в гостиную.

7. Кухня в американском стиле всегда четко разделена на зоны, например, на рабочую, столовую и барную. Их разделяют барная стойка, остров, полуостров, стол, перегородка, потолочная балка, большие растения в горшках и светильники.

Стол дополняют простыми деревянными / металлическими стульями. Сам стол украшается дорожкой и центральным украшением, например, вазой с цветами, блюдом с фруктами, топиари, конфетницы и другим декором.

Сейчас вы читаете новость «7 особенностей американского дизайна кухни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі