суббота, 10 февраля 2018 23:28

20 вещей, которые необходимы в малогабаритной квартире
13

Тесная квартира: 20 самых необходимых вещей
Фото: goodhouse.ru

К оформлению маленькой квартиры стоит подходить с фантазией. Не забывать о местах, которые редко используются, как углы, пространство под потолком и над дверью, а также места под кроватью и под кухонными шкафами.

Полезной будет многофункциональная мебель, кровати с подъемным механизмом и ящики на колесах. Лучше хранить вещи вертикально, так они занимают меньше места. Например, специи, по которым не нужно заглядывать в ящики или тянуться к шкафчиков, сразу видно, что есть.

Если между холодильником и стеной есть небольшое пространство, можно соорудить выдвижной стеллаж, прикрутив к узким полках мебельные колеса и приделав ручку с одной из сторон.

С подставки для бумаг, сделанные из металлической сеточки получается удобная замена большим корзинах для овощей.

С узкой шкафы для посуды с крючками получается посудный ряд, для кружек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Невероятная трансформация: как из старых дверей сделать полезные вещи

Перевернутый барный стул, например, превращается в полку для косметики и полотенцесушитель.

Когда покупаете полотенца в ванную, не нужно выбирать все окраски. Остановитесь на определенной гамме и всегда их соблюдайте. Так комната будет выглядеть опрятнее.

Пространство спальни увеличится благодаря подвесному столику рядом с кроватью. Вместо тумбочки, можно использовать подвесные секции, закрепив их за основу матраса с помощью липкой ленты.

Если покрасить подставку для журналов, и, расположить ее горизонтально, прикрутить в углу прихожей - получится очень удобная полочка для ключей и телефонов.

Сейчас вы читаете новость «20 вещей, которые необходимы в малогабаритной квартире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі