вторник, 02 июня 2020 03:13

Запустили виртуальные экскурсии историческими памятниками Киева

Запустили виртуальные экскурсии историческими памятниками Киева
Можно посетить более 50 памятников. Фото: Reuters

Создали виртуальную экскурсию 50-ю историческими локациями Киева.

"Мир отправляется в виртуальное пространство, а мы идем за ним! Уже сейчас в открытом бесплатном доступе представлена ​​первая в Украине виртуальная экскурсия по столице" Ворота в Киев". А ко Дню Киева вышла еще и английская версия путешествия!" - сообщает пресс-служба Управления туризма и промоций Киевской городской государственной администрации в Facebook.

Тур создали в формате слайдера. Представили более 50 локаций киевского центра города, более 100 слайдов с пролетами и проникновениями, цифровыми паспортами, видеоблогами, фотографиями и видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как торговали украинцы - в сети показали фото ярмарок начала XX века

Информацию собрала команда общественной организации "Живой город. Киев". Проект в рамках Общественного бюджета Киева задумали и реализовали студенты и преподаватели Киевского университета имени Бориса Гринченко.

Через QR-коды, разработанные командой организации, путешественники могут узнать о столице на украинском и английском языках.

Проект, посвященный улице Суворовской в ​​Херсоне, представили в литературном отделе Областного краеведческого музея имени Лавренева. На улице расположено больше всего исторических зданий.

Сейчас вы читаете новость «Запустили виртуальные экскурсии историческими памятниками Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи