понедельник, 16 мая 2016 18:35

В Арабских Эмиратах ученые исследовали новое захоронение

В Арабских Эмиратах ученые исследовали новое захоронение

В раскопках на территории Арабских Эмиратов было найдено захоронение неизвестных поселенцев.

Найденные останки переселенцев не принадлежат к арабской группе. Возраст находки составляет более 7 500 лет. Сообщает Hi-Tech.

Тела в могиле, раскопанные археологической группой под руководством Софи Мэри в Умм-Аль-Кувейне могут свидетельствовать о насильственной смерти. Учёные заключили, что захоронение было объектом редкой красоты и просветления, благодаря возрасту и совершённому ритуалу захоронения четырёх человек.

Могила была обнаружена в 2013 году на археологических раскопках в регионе Умм-Аль-Кувейн 2. Самая ранняя находка датируется VI тысячелетием до нашей эры, что делает UAQ2 самым старым неолитическим прибрежным поселением, обнаруженным на южном берегу Персидского залива.

Четыре усопших лежат рядом друг за другом, правая рука каждого из них покоится на бедре следующего умершего. Пятое тело располагается немного вдали и отдельно от основной группы в позе эмбриона, но оно не входит в "цепь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Археологи нашли храм египетского фараона

Благодаря открытию более поздних находок и тонких деталей, доктор Мэри считает, что могила UAQ2 свидетельствует о межгрупповом насилии.

Как сообщалось ранее, американские ученые уверены, что человек мог прибыть в поисках новых территорий в Америку значительно раньше, чем многие предполагали.

Сейчас вы читаете новость «В Арабских Эмиратах ученые исследовали новое захоронение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua