четверг, 09 апреля 2020 17:06

Уникальный фильм о Первой мировой озвучивают на украинском

Уникальный фильм о Первой мировой озвучивают на украинском
Фильм "Они никогда не станут старше" зазвучит на украинском языке. Фото: mil.in.ua

В Украине переводят документальный фильм Питера Джексона о Первой мировой войне "Они никогда не станут старше".

Ленту режиссер трилогий "Властелин колец" и "Хоббит" создал к столетию окончания Первой мировой войны. В ее основу легли кадры из архива Имперского военного музея в Лондоне, передает "Український мілітарний портал".

Фильм объясняет современным поколениям реальность войны на линии фронта. Более 100-часовые редкие кадры переведены в цвет, звук и 3D-формат для знакомства с ранее не демонстрировавшимися деталями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Режиссер "Властелина колец" снимет фильм о "Битлз"

Несмотря на то, что фильм представили в 2018 году, полного украинского дублирования пока не существует. Переводом занимается краудфандинговий проект студии "НеЗупиняйПродакшн". Присоединиться к сбору средств и отслеживать прогресс можно на странице фильма на сайте студии.

Термин "Первая мировая война" возник 10 сентября 1918-го. Так конфликт, который подходил к концу, назвал в своем дневнике военный корреспондент британской газеты "Таймс" и историк Чарльз Репингтон. До этого войну называли Европейской, Большой.

Сейчас вы читаете новость «Уникальный фильм о Первой мировой озвучивают на украинском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи